российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье сороковой день успения Патриарха почтили панихидой

Сегодня в кафедральном соборе Рождества Христова Тирасполя на сороковой день кончины Святейшего Патриарха Алексия II приднестровским духовенством была отслужена панихида об упокоении его души.

Панихиду возглавил архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан, который в своей проповеди еще раз подчеркнул выдающуюся роль Патриарха в восстановлении Русской Православной Церкви. Он сказал, что Алексий II останется добрым примером беззаветного архиерейского служения, «добрым пастырем», память о котором останется на долгие времена.

Алексий II (Ридигер) был 15 русским патриархом. Он возглавлял Русскую Православную Церковь на протяжении 18 лет, с лета 90-го года. Патриарх скончался, не дожив двух месяцев до своего 80-летия.

Выборы следующего главы Русской Православной Церкви состоятся через несколько недель. С 27-го по 29 января в Москве пройдет Поместный собор, на котором и будет выбран патриарх. Его интронизация состоится первого февраля. Пока же руководство церкви возложено на местоблюстителя патриаршего престола митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 13.01.09

Отключение газа ударило по приднестровским производителям тепличных овощей. / ПМР увеличит производство хлеба из-за ажиотажного спроса. / Приднестровские бюджетники получат две трети оклада за время вынужденного простоя. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках