российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Занятия в приднестровских школах возобновятся 19 января

Зимние каникулы, затянувшиеся в Приднестровье на неделю из-за газового кризиса, заканчиваются на этой неделе.

Об этом сегодня сообщила журналистам министр просвещения ПМР Мария Пащенко, передает корреспондент «Нового Региона». Министр сказала, что третья учебная четверть начнется в республике в понедельник, 19 января.

«На сегодняшний день, по имеющейся у нас информации, во все учебные заведения системного образования в городах республики тепло уже подано, – сообщила Пащенко. – К концу сегодняшнего дня температура будет доведена до нормативной. В ряде учебных заведений температура уже составляет 20-22 градуса».

Вместе с тем, по словам министра, в сельских школах пока нет тепла, однако за выходные все районы должны получить газ. «Если возникнут внештатные ситуации, проблемы будут решаться в частном порядке», – уточнила она.

Учебная неделя, «потерянная» из-за проблем с поставками газа, будет наверстываться в течение второго полугодия, добавила министр. Это может быть сделано за счет сокращения весенних каникул или уменьшения количества выходных и праздничных дней.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 16.01.09

Американские эксперты оценили уровень экономической свободы в Молдавии. / В Дубоссарах идет активная работа по возобновлению подачи газа в дома. / Сотрудник бендерского медицинского колледжа осужден за мошенничество. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках