российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский металлургический завод работает в условиях энергетических ограничений

Флагман приднестровской промышленности Молдавский металлургический завод (ММЗ), расположенный в Рыбнице, работает в условиях ограниченной подачи электроэнергии на предприятие.

Как сообщил в эксклюзивном интервью «Новому Региону» генеральный директор ММЗ Андрей Юдин, сталеплавильное производство ограничено утром и вечером – в часы максимальных нагрузок, а работа сортопрокатного цеха – в дневное время.

Он отметил, что лимит на электроснабжение обусловлен прекращением поставок газа на Молдавскую ГРЭС и ММЗ, что стало причиной переноса возобновления работы дуговой электросталеплавильной печи с 12 января на 23 часа 15 января.

«В момент простоя электросталеплавильного цеха подача заготовки для сортопрокатного цеха обеспечивалась из складских запасов, а сейчас производство проката зависит от работы сталелитейщиков», – сказал гендиректор.

По словам Юдина, «сейчас ОАО «ММЗ» работает в соответствии с намеченным планом-графиком и строго выполняет все заказы потребителей». С начала текущего месяца, по состоянию на 19 января 2009 года, основными цехами предприятия (электросталеплавильным и сортопрокатным) выплавлено 5 тыс. тонн стали и произведено более 22 тыс. тонн проката. Потребителям отгружено около 23 тыс. тонн металлопродукции. В настоящее время работать на полную мощность, как это было девять месяцев в 2008 году, не позволяют не только российско-украинские газовые проблемы, но также рыночное падение цен и снижение спроса на металлопродукцию в мире.

Рыбница, Дина Леонидова

Рыбница. Другие новости 20.01.09

В Дубоссарах преодолены последствия газового кризиса. / Верховный суд ПМР оставил в силе приговор по делу о хранении марихуаны. / Приднестровский Центр изобразительных искусств объединит три творческих союза. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках