Четверг, 28 марта 2024, 11:39 мск

Соперником «Шерифа» по четвертьфиналу Кубка Содружества станет латвийский «Вентспилс»

Тираспольский ФК «Шериф», досрочно вышедший в четвертьфинал розыгрыша Кубка Содружества с первого места в группе «С», сыграет в первой стадии плей-офф с латвийским «Вентспилсом».

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня чемпион Латвии, одержав победы в двух первых матчах, достаточно неожиданно проиграл азербайджанскому «Интеру» со счетом 0:2 и занял второе место в группе.

Сегодня же ФК «Шериф» сыграет заключительный матч группового этапа с эстонской «Левадией», который уже не изменит положение тираспольской команды, но теоретически может вывести эстонского чемпиона в четвертьфинал со второго места.

Накануне помощник главного тренера ФК «Шериф» Андрей Сосницкий в интервью официальному сайту своего клуба отметил, что «психология клуба не позволяет выходить и играть без должного настроя. На каждый матч футболисты выходят нацеленными только на победу».

Исходя из стратегии турнира, пояснил Андрей Сосницкий, ожидаются «коррективы по составу». Он считает, что некоторым игрокам нужно дать отдохнуть, а тем временем посмотреть молодежь.

«Мы взяли с собой 22 человека и постараемся предоставить игровую практику тем, кто не был задействован в первых двух матчах», – сказал он.