российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровью необходима программа энергетической независимости

Первоочередной задачей для Приднестровья должно стать создание энергетического резерва. Как передает корреспондент «Нового Региона», такое мнение высказал заместитель главы госадминистрации города Бендеры Анатолий Кирса, выступая сегодня в эфире канала ТСВ.

По его мнению, «на уровне республики нужно создавать запас не только продовольствия, но и обеспечить наличие госрезерва энергоисточников, в том числе альтернативных, чего не делалось в последние 10 лет».

Кирса считает, что в республике необходимо разработать программу энергонезависимости и создать условия для того, чтобы все энергоснабжающие предприятия имели возможность работать на альтернативном газу топливе. По его данным, в Бендерах из 22 двух котельных только одна способна работать на угле, остальные переведены на газ, а старые хранилища мазута не пригодны для эксплуатации.

«Газовая проблема показала реальное лицо рыночных отношений, при которых на первом месте находятся деньги, а не судьбы людей», – отметил замглавы госадминистрации Бендер.

Кирса сказал, что город экстренно меняет тактику и разрабатывает долгосрочную программу обеспечения альтернативным топливом, но не может рассчитывать только на бюджетные средства.

«Городская казна, в которой 150 млн. рублей на все нужды, естественно не обеспечит нам возможность приобретать мазут, поэтому будем привлекать средства коммерческих структур и крупных предприятий», – отметил он, подчеркнув, что этот вопрос должен решаться централизованно в рамках государственной программы.

Бендеры, Ольга Курылева

Бендеры. Другие новости 20.01.09

«Шериф» и «Левадия» разошлись миром. / В Бендерах планируют построить новый микрорайон. / Соперником «Шерифа» по четвертьфиналу Кубка Содружества станет латвийский «Вентспилс». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках