российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Каменском районе Приднестровья принят бездефицитный годовой бюджет

Очередная сессия Совета народных депутатов города Каменки и Каменского района Приднестровья приняла годовой бюджет на 2009 год. Как сообщил «Новому Региону» начальник районного финансово-экономического управления Сергей Сокирка, впервые за последние годы принят бездефицитный годовой бюджет.

Доходная часть предусматривает получение около 38,5 млн. рублей, из которых более половины – 20,6 млн. рублей составят трансферты из республиканского бюджета. Расходная часть годовой районной сметы предусматривает траты в объемах, сопоставимых с доходами, поэтому перерасхода средств не будет.

По словам собеседника агентства, в условиях глобального мирового кризиса, который отмечается в самом северном районе Приднестровья падением деловой активности, была скорректирована доходная часть бюджета – по сравнению с 2008 годом доходы района снижены на 2,3%. Около 80% расходов направлена на обеспечение социально-значимых статей, в том числе на увеличение с 1 марта зарплаты работников бюджетной сферы на 28%.

Каменка, Сергей Вулпе

Каменка. Другие новости 20.01.09

Приднестровью необходима программа энергетической независимости. / «Шериф» и «Левадия» разошлись миром. / В Бендерах планируют построить новый микрорайон. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках