российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарский чемпионат по шахматам объединит сильнейших игроков Приднестровья

В приднестровском городе Дубоссары в 15-й раз стартовал ежегодный традиционный чемпионат по шахматам, в котором принимают участие около 40 сильнейших спортсменов района и республики, передает корреспондент «Нового Региона».

Чемпионат пройдет в два этапа и выявит шесть лучших шахматистов, которые впоследствии сыграют в финале. В прошлом году победителем чемпионата стал преподаватель дубоссарского политехнического лицея Виктор Руссу.

Чемпионат организовали дубоссарское управление по спорту и туризму, физкультурно-оздоровительный клуб «Путь к здоровью», шахматная Федерация Дубоссар, общественная организация «Шахматно-шашечный клуб», дубоссарская детско-юношеская спортивная школа №2. Отделение шахмат в ДЮСШ №2 было открыто в 1995 году.

Благодаря работе тренера-преподавателя Льва Панова, впервые в городе были подготовлены кандидаты в мастера спорта Наталья Колчина, Юлия Дунская, Евгений Сокира, Владислав Латышев и Галина Сопинская, которая одержала победу на многих турнирах ПМР и Молдавии в своей возрастной категории, участвовала в молодежном Первенстве Европы в Греции в 2000 году.

В Дубоссарах шахматам уделяется особое внимание. Одним из самых значимых в масштабах всего Приднестровья является проводимый в Дубоссарах летний ежегодный международный шахматный фестиваль, на который приезжают сильнейшие спортсмены из стран ближнего и дальнего зарубежья. Так, в 2007 году в фестивале приняли участие 87 сильнейших шахматистов из России, Белоруссии, Израиля, Румынии, Молдавии, ПМР и других стран различных возрастов. В 2008 году число участников было вдвое меньше из-за летнего наводнения.

Дубоссары, Ирина Гальцева

Дубоссары. Другие новости 20.01.09

Приднестровские парламентарии предлагают оставить ЕГЭ в режиме эксперимента. / В Каменском районе Приднестровья принят бездефицитный годовой бюджет. / Приднестровью необходима программа энергетической независимости. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках