российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бендеры не смогут подготовиться к следующей зиме из-за отсутствия средств в бюджете

Проект бюджета приднестровского города Бендеры на 2009 год, рассмотренный на заседании президиума горсовета, будет бездефицитным.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель Бендерского горсовета Леонид Ткачук, «это означает, что, имея доходную часть в 128 млн. рублей, город не может запланировать расходов больше, чем предусмотрено этой суммой, а значит, не будет бюджетных программ по коммунальному и капитальному строительству и поддержке жилищного фонда».

В таких условиях Горсовет вынужден обратиться в Верховный Совет с законодательной инициативой, которая предусматривает возможность тратить 3% средств на нужды жизнеобеспечения города – поддержку коммунального хозяйства.

«Мы на президиуме приняли решение, что госадминистрации за оставшуюся до сессии Горсовета неделю необходимо просмотреть всю расходную часть, изыскать эти средства и провести оптимизацию расходов, чтобы хоть какая-то сумма была предусмотрена на эти цели», – отметил Ткачук.

По словам заместителя главы государственной администрации Бендер Анатолия Кирсы, если не поддержать местные территориальные жилищно-эксплуатационные ремонтные управления, то уже к лету может случиться критическая ситуация – город не сможет подготовиться к зиме 2009-2010 годов.

По словам Кирсы, в Бендерах в капитальном ремонте нуждается больше ста крыш, десятки подъездов, на 80% изношены инженерные сети холодного и горячего водоснабжения. В бюджете на жилищно-коммунальное хозяйство пока ничего не запланировано, хотя требуется не менее 10 млн. рублей.

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 23.01.09

Газовый долг Приднестровья в 2009 году может увеличиться на 350 млн. долларов. / Пенсии граждан Румынии уменьшаются из-за выдачи румынских паспортов молдаванам. / Румыния передумала участвовать в переговорах по Приднестровью напрямую. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках