российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министерство экономики Приднестровья отмечает рост числа безработных

К 1 января в Приднестровье зарегистрировано 2,5 тыс. безработных – на 300 человек больше, чем в январе прошлого года, и в ближайшее время их количество еще увеличится.

Об этом сообщила сегодня журналистам заместитель министра экономики ПМР Наталья Онилова, передает корреспондент «Нового Региона».

«Реальная картина по безработице станет ясной в феврале-марте, когда в центры занятости придут те, кто попал под сокращение в ноябре-декабре и два месяца получал выходное пособие у себя на предприятии», – сказала она.

По словам Ониловой, министерство экономики постоянно отслеживает ситуацию на рынке труда, и если 9 января о предстоящих сокращениях сообщили 63 предприятия, то уже через неделю их стало на 12 больше, а численность работников в списках на увольнение за этот период возросла 1493 до 1732.

Замминистра отметила, в этих условиях государство большие надежды возлагает на общественные работы, объем и виды которых разрабатывают главы местных госадминистраций совместно с центрами занятости.

«Это делается для того, чтобы поддержать сокращенных работников и направить их усилия на благоустройство, на совершенствование инфраструктуры городов, на что обычно не хватает ни денег, ни рабочих рук. Эта работа будет оплачиваться, уже выделены средства».

Кроме работ по благоустройству, отметила Онилова, безработным предложат также сельхозработы, дополнительные сотрудники потребуются военкоматам во время призывных кампаний.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 23.01.09

Бендеры не смогут подготовиться к следующей зиме из-за отсутствия средств в бюджете. / Газовый долг Приднестровья в 2009 году может увеличиться на 350 млн. долларов. / Пенсии граждан Румынии уменьшаются из-за выдачи румынских паспортов молдаванам. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках