российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье планируют повысить эффективность работы энергетических служб

После газового кризиса, который испытало Приднестровье в связи с приостановкой транзитных поставок голубого топлива, стало очевидной необходимость повышения эффективности работы энергетических служб.

Об этом заявил сегодня министр промышленности ПМР Петр Степанов, выступая в утреннем эфире телеканала ТСВ, передает корреспондент «Нового Региона».

«Необходимы капитальные вложения в системы тепло-, электро-, водоснабжения», – сказал Степанов.

Для этих целей Минпром предлагает привлечь средства инвесторов. Так, уже объявлено об акционировании госпредприятия «Тирастеплоэнерго», часть акций которого впоследствии могла бы быть передана в частную собственность.

Степанов сообщил, что президент поручил Кабинету министров оценить ситуацию в энергетической отрасли до 26 января каждому ведомству представить свои предложения для выработки общего решения по предупреждению кризисных ситуаций в будущем.

В настоящее время промышленные предприятия республики в полной мере получают и газ, и тепло, однако большое количество заводов и фабрик не работает: из-за глобального экономического кризиса и сложной ситуации на внешних рынках у них нет договоров на поставку своей продукции, отметил Степанов.

«Из крупных предприятий в настоящее время действуют текстильный концерн «Тиротекс», Молдавский металлургический завод, предприятия швейной отрасли, не работают такие предприятия, как Рыбницкий цементный комбинат, «Электромаш», – подчеркнул министр.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 23.01.09

ФК «Шериф» в шаге от Кубка Содружества. / Пожар на территории одной из воинских частей Приднестровья унес жизнь солдата. / Министерство экономики Приднестровья отмечает рост числа безработных. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках