российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Четверг – самый аварийный день на дорогах Бендер

Самым аварийным днем недели сотрудники бендерской милиции считают четверг. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» инспектор по агитации и пропаганде ГАИ города Бендеры Андрей Бойзан, из 10 человек, погибших в результате дорожно-транспортных происшествий в 2008 году, 8 погибли именно в четверг.

Всего, по данным ГАИ, в прошлом году в Бендерах произошло 39 ДТП, в которых погибли 10 человек, в том числе один ребенок дошкольного возраста, еще 43, в том числе 8 детей, получили травмы различной степени тяжести.

Основными причинами наезда на пешеходов в ГАИ считают невнимательность и нарушения правил дорожного движения самими пешеходами.

Андрей Бойзан отметил, что по сравнению с 2007 годом общее количество ДТП сократилось на 10, при этом число погибших уменьшилось на 10, а раненых – на 4 человека. Снижения ДТП с трагическим исходом удалось добиться благодаря ужесточению мер воздействия в отношении нарушителей правил дорожного движения, сказал он.

Между тем, отметил инспектор, по-прежнему велико количество водителей, которые управляют автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В 2008 году задержано 869 таких водителей.

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 29.01.09

В ПМР при принятии местных бюджетов приоритет отдали социально-защищенным статьям. / Бюджет Дубоссар планируют пополнять за счет развития малого бизнеса. / Тирасполь выделит 400 тыс. рублей на ремонт дамбы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках