российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минпрос Приднестровья открыл «горячую линию» для детей, родителей и педагогов

Министерство просвещения ПМР открыло телефонную «горячую линию», куда можно обратиться с любой проблемой в области образования и воспитания детей, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщила журналистам министр просвещения Мария Пащенко, специалисты дадут гражданам консультации по вопросам, связанным с обучением детей, в том числе и дошкольного возраста, учащихся школ и лицеев, детей с ограниченными возможностями здоровья, сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Это позволит нам помочь конкретному ребенку, педагогу, родителю, кроме того, мы сумеем отследить общую ситуацию по институту семьи, ситуацию о взаимоотношениях в учебных заведениях», – сказала Пащенко, комментируя открытие «горячей линии».

Она считает, что нововведение позволит получить информацию для «выработки стратегии и управленческих решений в деятельности учебных заведений разного типа, начиная дошкольными и заканчивая профессиональными».

Министр добавила, что открытие «горячей линии» приурочено к Году семьи, объявленному в Приднестровье.

Звонить на «горячую линию» можно с сегодняшнего дня по будням с 13 до 17 часов по номеру (533) 2-20-67.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 02.02.09

Только 2% жителей Молдавии считают Приднестровье «проблемой номер один». / В Тирасполе из-за неисправной электропроводки сгорела «маршрутка», пострадавших нет (ФОТО). / В условиях кризиса предприятия Приднестровья стараются сохранить кадровый потенциал. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках