российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественность должна участвовать в выработке решений органов власти, считает приднестровский депутат

Общественные объединения должны участвовать в процессе выработки решений органов государственной власти и органов местного самоуправления Приднестровья.

Такая норма закрепляется поправками к закону ПМР «Об общественных объединениях», предложенными депутатом Верховного Совета Анатолием Дируном, передает «Новый Регион» со ссылкой на парламентскую пресс-службу.

Дирун считает, что партнерский диалог общественных объединений и органов власти важен как элемент здорового гражданского общества и необходим для выработки конструктивных решений. Общественное участие представляется депутату особенно важным при рассмотрении проблем в сферах здравоохранения, экологии, образования и культуры.

В закон предлагается также внести дополнение об общественном контроле над деятельностью органов государственной власти. Одной из форм такого контроля может выступить, к примеру, запрос и получение информации о деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления, за исключением отнесенной к государственной и иной охраняемой законом тайне.

Профильный комитет парламента рекомендовал сессии принять законопроект в первом чтении.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 02.02.09

Минпрос Приднестровья открыл «горячую линию» для детей, родителей и педагогов. / Только 2% жителей Молдавии считают Приднестровье «проблемой номер один». / В Тирасполе из-за неисправной электропроводки сгорела «маршрутка», пострадавших нет (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках