российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минюст ПМР оценил работу службы исполнения наказаний на «удовлетворительно»

В 2008 году в учреждениях государственной системы исполнения наказаний Приднестровья было совершено 23 преступления, изъята 1081 единица колющих и режущих предметов, более 200 г наркотических веществ, 509 мобильных телефонов. Такие данные были озвучены на собрании сотрудников службы, передает «Новый Регион».

Начальник оперативно-режимного отдела Владимир Вислогузов сказал, что в целом по системе ГСИН обстановка удовлетворительная, сотрудники службы «не допустили массовых отказов от приема пищи, проявлений неповиновения администрации, контролировали специальный контингент».

На собрании отмечено, что служба не полностью укомплектована кадрами. Так, в тюрьмах за 2008 год было изъято 2,5 тыс. л спиртосодержащих веществ, что говорит о нехватке контролеров. Сотрудники системы исполнения наказаний в очередной раз подняли вопрос о единообразной форме для заключенных. Как выяснилось, в прошлом году ее приобретению помешал финансовый кризис.

В государственной системе исполнения наказаний начал работать центр по оказанию медицинской помощи и социальной реабилитации. В отличие от советских лечебно-трудовых профилакториев, здесь больше внимания уделяют лечению, а не труду.

Министр юстиции Галина Урская заявила в эфире Первого Республиканского телеканала, что оценивает работу подведомственной службы исполнения наказаний на оценку «удовлетворительно».

«Каждое из подразделений отчиталось в своей деятельности. Замечу, что говорили не только о хорошем, но и отмечали недостатки, а самое главное, наметили планы на 2009 год», – сказала она.

В учреждениях государственной службы исполнения наказаний содержатся более 3 тыс. заключенных.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 02.02.09

Приднестровцы с молдавскими паспортами смогут проголосовать на правобережных участках. / Общественность должна участвовать в выработке решений органов власти, считает приднестровский депутат. / Минпрос Приднестровья открыл «горячую линию» для детей, родителей и педагогов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках