российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Григориопольском районе начался отстрел волков и лис

Близ села Колосово Григориопольского района Приднестровья началась охота на волков и лис, которые в это время года наносят особо ощутимый ущерб животноводству и многим представителям фауны, сообщает корреспондент «Нового Региона».

По словам начальника охотничьей инспекции министерства природных ресурсов и экологического контроля ПМР Игоря Ярского, волки в основном приходят с территории Украины и способны за сутки покрывать расстояние от 40 до 80 км. Он добавил, что весной у многих местных обитателей появится потомство, которое нужно защитить от голодных хищников.

Немалый урон наносится и домашним подворьям. Так, волки и лисы задирают десятки коз и свиней, а рыжие хищники еще и крадут птицу. По словам местных жителей, иногда опасных зверей можно увидеть прямо в селах. Но на сегодня, говорят охотники, пора прекращать «работу», потому что их громкие крики и выстрелы напугали волков, и те уже далеко.

Ссылка по теме:

В Рыбницком районе идет охота на волков >>>

Григориополь, Александр Комаров

Григориополь. Другие новости 03.02.09

Дубоссарский район существенно улучшил уровень налоговых поступлений. / В Бендерах отмечен заметный рост рождаемости. / За процессуальные нарушения Верховный Суд отменил приговор по делу о наркотиках. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках