российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Бундестага: демократизация Молдавии поможет решению приднестровской проблемы

Демократизация Молдавии будет тем фактором, который поможет решению проблемы Приднестровья. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил депутат Бундестага, член Комиссии парламента Германии по внешним связям Маркус Мекель в ходе встречи с председателем Верховного Совета ПМР Евгением Шевчуком.

Мекель также отметил, что считает важным, чтобы люди в этом регионе жили хорошо, так как он является частью Европы.

«Нас интересует ситуация, которая здесь складывается, и важно общение с представителями власти, так как эта часть Молдавии живет самостоятельно, но имеются вопросы по будущему этого региона», – сказал он. По его мнению, в этой связи необходимо «решить насущные и прагматические вопросы для людей».

В свою очередь, Евгений Шевчук высоко оценил тот факт, что Германия интересуется проблемами Приднестровья. «При встречах «лицом к лицу» нашим гостям удается получать объективную информацию, чему мы всегда очень рады и надеемся поддерживать контакты и далее», – отметил он, подчеркнув, что немецкую делегацию интересовала взаимосвязь состояния экономики с решением политических вопросов.

«Мы становимся более понятными нашим гостям, что поможет эффективнее решать существующие проблемы», – подытожил приднестровский спикер.

В беседе также приняли участие депутат Бундестага, член Комиссии по внешним связям Йоханнес Юнг и посол Германии в Молдавии Николаус Граф Ламбсдорфф.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 04.02.09

Верховный Совет ПМР преодолел вето президента на закон о религиозных объединениях. / Приднестровские студенты вузов России создали диспут-клуб. / ФК «Шериф» занимает 182-е место в мировом рейтинге клубов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках