российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд ПМР оставил в силе приговор по делу о хулиганстве с применением насилия

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда ПМР оставила без изменения приговор Тираспольского городского суда в отношении Михаила Бережанского, признанного виновным в хулиганстве с применением насилия.

Ранее дважды судимый Бережанский (1978 года рождения), будучи в состоянии алкогольного опьянения, совместно с неустановленным лицом грубо нарушал общественный порядок. Двое молодых людей без причины пристали к двум незнакомым гражданам, которых жестоко избили.

Тираспольский городской суд определил осужденному наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

В кассационной жалобе, направленной в Верховный суд, Бережанский просил отменить приговор, указывая, что он не виновен, драку спровоцировали потерпевшие, а он лишь защищался и действовал в пределах самообороны.

Однако в ходе судебного заседания было установлено, что ночью к потерпевшим, направлявшимся домой, подошла группа молодых людей, которые попросили дать закурить. Получив отрицательный ответ, Бережанский и неустановленное лицо, нецензурно выражаясь, повалили потерпевших на землю и избили.

Судебная коллегия оставила кассационную жалобу осужденного без удовлетворения.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 06.02.09

В Рыбнице ожидают роста пассажиропотока за счет расширения парка автотранспорта. / Европарламент призвал пять стран ЕС признать Косово. / С начала года объем приднестровского экспорта снизился почти на 40%. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках