российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ПМР мошенник обманывал граждан, желавших быстро оформить гражданство РФ и Украины

В Приднестровье привлекли к уголовной ответственности 47-летнего мужчину, который завладел деньгами доверчивых граждан, желавших в обход установленных правил оформить гражданство ПМР, Украины или РФ или отказ он него. Об этом сообщили в МВД ПМР, передает корреспондент «Нового Региона».

В Октябрьский РОВД Тирасполя обратились пять человек с заявлением о привлечении к ответственности предприимчивого жителя села Карагаш Слободзейского района Н. Сербула, 1961 года рождения.

Механизм обмана был прост. Потерпевшие при встрече с гражданином Сербулом обсуждали сроки получения гражданства, паспортов и цену на услуги. После этого они отдавали мошеннику всю необходимую сумму, но в назначенный срок документов не получали, а их деньги бесследно пропадали.

В отношении обманщика возбуждено уголовное дело по статье 155 УК ПМР «Мошенничество». По ней предусматривается наказание в виде крупного штрафа, обязательных или исправительных работ, либо лишения свободы на срок до 10 лет.

Сотрудники милиции полагают, что пять зарегистрированных фактов мошенничества – не единственные в криминальной биографии Сербула. Тех, кто мог пострадать от действий этого гражданина, просят позвонить по телефону в Тирасполе 2-63-61 или по мобильному телефону (777) 5-26-35.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 06.02.09

Призыв Европарламента не изменит позицию Испании и Словакии по поводу Косово. / Приемные дети из Приднестровья подвергались истязаниям – обзор СМИ. / Приднестровская прокуратура занялась проверкой по факту гибели детей в Подмосковье. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках