российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конституционный суд ПМР представил два печатных издания о своей работе

Конституционный суд (КС) ПМР сегодня представил общественности два печатных издания: «Международное общение через взаимное уважение, равноправие и партнерство» и «Издания Исследования Достижения».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в презентации приняли участие депутаты Верховного Совета, политологи, юристы. Каждую книгу представляли сами авторы. Создателями сборника «Международное общение через взаимное уважение, равноправие и партнерство» в соавторстве стали помощник судьи КС Ирина Иваненко и экс-советник председателя КС Александр Юшин. В своем труде они раскрывают этапы работы суда по укреплению и развитию международных профессиональных связей. Здесь же собраны договоры о сотрудничестве между Конституционными судами ПМР и субъектов России, а также описание порядка их работы, историческую, географическую и геополитическую информацию о регионах, в которых они находятся.

Вторая книга, созданная экс-начальником правового отдела КС Екатериной Кундельчук и начальником организационного обеспечения судебных заседаний Ириной Караман, содержит информацию о печатных изданиях, выпущенных в свет Конституционным судом ПМР и включает их краткое описание, что позволит иметь полное представление об этой стороне деятельности суда.

Оба издания предназначены для депутатов, госслужащих, ученых-правоведов, преподавателей вузов, аспирантов, студентов и всех, кто интересуется вопросами конституционной юстиции.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 06.02.09

Инновационная деятельность в различных сферах стала темой нового приднестровского издания. / Прокуратура считает, что суды не способствуют защите гражданских прав. / Прокуратура ПМР раскритиковала работу правоохранительных органов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках