российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Астрономический центр Приднестровья установил мощную астрофотокамеру

Приднестровский астрономический центр получил от коллег из России астрофотокамеру с размером матрицы 36х36 мм, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил директор астрономического центра Приднестровского госуниверситета Александр Выхристенко, аппарат позволяет с высоким разрешением фотографировать большие участки звездного неба и контролировать перемещения небесных тел – метеоритные потоки, кометы, астероиды.

Приднестровский Астрономический центр входит в состав Российской Пулковской обсерватории. Все данные наблюдений, а их только за прошлый год было больше ста, попадают в астрономические организации по всему миру. В ближайших планах центра – установка большого восьмиметрового телескопа весом около 1 тонны. Предполагается, что это станет первым шагом к созданию Приднестровской обсерватории.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 09.02.09

Румыния проигнорировала резолюцию Европейского парламента по Косово. / Немецкий депутат предупреждает о намерении Бухареста воссоздать «Великую Румынию». / Приднестровский художник стал членом академии современного искусства в Риме. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках