российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Днестровска решили сохранить представительный орган своего города

Депутаты Днестровска – города-спутника Молдавской ГРЭС, расположенного на юге Приднестровья, – решили не делегировать свои полномочия тираспольскому Горсовету в связи с переходом города под прямое управление госадминистрации Тирасполя.

Как передает корреспондент «Нового Региона», такое решение днестровские депутаты приняли в ходе голосования по вопросу передачи своих полномочий тираспольским коллегам на заседании столичной сессии Горсовета. Таким образом, они отказались от предложения создать постоянную комиссию, которая имела бы решающий голос в вопросах хозяйственной и социальной жизни Днестровска, сохранив самостоятельный городской представительный орган.

По словам председателя Верховного Совета ПМР Евгения Шевчука, который принял участие в работе сессии, «этот проект носит рекомендательный характер, ведь, согласно Конституции, избранных депутатов никто не вправе лишить полномочий». Однако, по его мнению, вариант объединения с Горсоветом Тирасполя позволил бы оптимизировать структуру местного самоуправления.

Заместитель председателя Горсовета Днестровска Нурия Алешкина, сказала, в свою очередь, что «на местах вопросы решаются лучше, со знанием дела», и предложила рассматривать проблему с учетом мнения жителей Днестровска.

Свой Горсовет у города сохранится, по крайней мере, до следующих местных выборов. Механизм взаимодействия со столичными властями будет разрабатывать специальная комиссия, в которую войдут представители столичной госадминистрации, и депутаты обоих городов.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 09.02.09

Участники международного симпозиума имени Андрея Рублева представили свои работы в Тирасполе. / Жители Приднестровья вынуждены платить за газ, который они не получали. / Бендеры оккупировали бродячие собаки. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках