российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссары отчитались за предоставленную гуманитарную помощь из России

В 2008 году в приднестровский город Дубоссары поступило 10 204 845 рублей ПМР в качестве гуманитарной помощи Российской Федерации.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник управления социальной защиты района Надежда Шилькер, все средства были израсходованы по назначению, каждый пенсионер получил доплату к пенсии в соответствии с ведомостью.

«Для выплаты данных средств сотрудники управления затратили 43 пачки печатной бумаги по 500 листов каждая», – отметила она.

По информации управления, на сегодняшний день в Дубоссарах полностью ликвидирована задолженность по выплате пенсий, февраль профинансирован уже на треть. Возобновляются также выплаты детских пособий, назначаемых на текущий календарный год.

Как сообщал «Новый Регион», в конце 2007 года Приднестровье, пострадавшее от небывалой засухи и резкого удорожания продуктов питания, получило от РФ помощь в размере 640 млн. российских рублей (по курсу на декабрь 2007 года – около 230 млн. рублей ПМР, примерно 27,2 млн. долларов США). Значительная часть этих средств была направлена на персональные доплаты пенсионерам в размере около 85 приднестровских рублей. В этом году Россия также решила направить в ПМР гуманитарную помощь, увеличив транш в полтора раза.

Тирасполь, Ирина Гальцева

Тирасполь. Другие новости 12.02.09

В Рыбнице жестокого убийцу осудили на 12 лет тюрьмы. / Прокуратура ПМР считает, что судебная процедура усыновления не работает. / За год экспорт из Приднестровья снизился в полтора раза. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках