российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье пройдет инвестиционный форум

Торгово-промышленная палата ПМР выступила инициатором проведения I Приднестровского инвестиционного форума, целью которого станет привлечение дополнительных средств в экономику республики, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу президента ПМР.

Как было отмечено в ходе совещания вице-президента Александра Королева с оргкомитетом форума, вниманию потенциальных инвесторов будет представлено около 50 инвестиционных проектов. В качестве разработчиков выступят ТПП, министерства и ведомства, государственные администрации городов и районов, предприятия Приднестровья.

«Потенциальные инвесторы будут приглашены из Российской Федерации, Украины и Европы», – сказал президент ТПП Василий Кожан. Он отметил, что в качестве инвесторов могут выступить также приднестровские банки и предприятия, у которых имеются свободные ресурсы.

Одной из главных задач форума организаторы видят структурную перестройку экономики страны, ее ориентацию на международные рынки товаров и услуг.

«Мы ждем инвестиций уже более 18 лет, но когда нет качественных инвестиционных проектов, то и ожидания могут быть напрасными, – отметил вице-президент ТПП Юрий Ганин. – Ни у министерств, ни у глав администрации, ни у большинства из предприятий на сегодняшний день нет отвечающих международным стандартам бизнес-проектов развития, в том числе, развития собственного производства, создания новых мощностей и т.д. В то же время республика нуждается в развитии перерабатывающей отрасли, малого бизнеса и туризма».

Представители оргкомитета намерены «дать старт движению по инвестиционному проектированию всей приднестровской экономики» и рассчитывают, что форум станет ежегодным.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 12.02.09

Власти Тирасполя предлагают принять меры в отношении шумных ночных заведений. / В Рыбнице солдата-срочника освободили от службы за вознаграждение. / Документы, заверенные приднестровскими нотариусами, признаются за рубежом. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках