российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия опровергает заявление об отсутствии помощи для Приднестровья

Министерство реинтеграции Молдавии выражает недоумение по поводу заявлений одного из руководителей Приднестровья о том, что Тирасполь не получал гуманитарной помощи от правительства РМ, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее, как уже писало агентство со ссылкой на пресс-службу президента ПМР, вице-президент Александр Королев в интервью русской службе ВВС заявил о том, что «Приднестровье не получает никаких средств из бюджета Молдавии, и, более того, Кишинев присваивает себе всю помощь, которую европейские и международные организации направляют в РМ для обоих берегов».

В то же время министерство реинтеграции Молдавии утверждает, только за 2006-2008 годы правительство РМ совместно с международным донорским сообществом оказало населению Левобережью гуманитарную помощь на общую сумму более 40 млн. долларов.

Кроме того, подчеркивают в Кишиневе, «продолжаются значительные усилия по распространению национальных программ на Приднестровье в таких областях, как экономика, социальная сфера, здравоохранение, культурно-гуманитарные аспекты и защита прав человека».

«Жители населенных пунктов Приднестровья хорошо знают о той конкретной помощи, которой была им оказана, и из этого никто в Кишиневе не делает политических заявлений», – отмечают в министерстве реинтеграции Молдавии.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 13.02.09

Общественность Бендер требует вывести из города молдавскую «туберкулезную тюрьму». / ПГУ корректирует количество бюджетных мест с учетом госзаказа на специалистов. / В Горсовете Бендер создана фракция партии «Обновление». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках