российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Германия и Приднестровье намерены развивать торговое сотрудничество

Германия намерена изучить возможности расширения торгового сотрудничества с Приднестровьем. Об этом накануне в ходе визита в торгово-промышленную палату ПМР заявил посол Германии в Молдове Николаус фон дер Венге Граф Ламбсдорфф, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу ТПП.

Посол сказал, что хотел бы на месте узнать, какова ситуация в регионе и какие возможности есть для более тесного сотрудничества между немецкими и приднестровскими предприятиями.

В ходе встречи вице-президент ТПП ПМР Юрий Ганин рассказал об итогах работы экономики ПМР за 2008 год и подробно остановился на тех отраслях народного хозяйства, которые требуют вложения инвестиций – сельском хозяйстве, туризме, малом и среднем бизнесе.

«Финансовый кризис требует освоения новых рынков сбыта, на которых наша продукция была бы конкурентоспособна. Для этого нам необходимо распространять достоверную информацию о Приднестровье, о предприятиях и их товарах», – заявил вице-президент ТПП ПМР. Президент Торгово-промышленной палаты Василий Кожан вручил послу Германии в Молдавии официальное приглашение на участие в I Приднестровском инвестиционном форуме, который Торгово-промышленная палата ПМР проведет 4-5 июня в Тирасполе.

Посол Германии выразил согласие организовать поездку группы немецких предпринимателей в Приднестровье, а также оказывать содействие в организации бизнес-туров приднестровских предпринимателей на выставки Германии.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 17.02.09

Косово год спустя: эйфория сменилась разочарованием. / В Бендерах презентовали книгу о приднестровских художниках. / В госадминистрации Тирасполя создан отдел по обращениям граждан. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках