российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Косово, в отличие от ПМР, нет ни промышленности, ни экономики – МИД

Приднестровье продолжает придерживаться мнения о том, что у республики гораздо больше прав и оснований на признание, чем у Косово, которое 17 февраля отметило первую годовщину одностороннего провозглашения независимости, признанного на сегодня 54 странами мира.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», заместитель министра иностранных дел ПМР Сергей Симоненко напомнил во вторник о том, что республика «изначально создавалась как государство». «У нас в настоящее время сформированы все атрибуты государственности, – сказал он. – В Косово было только руководство, военно-полевые командиры. Там нет ни промышленности, ни экономики».

В Тирасполе указывают и на то, что руководство России год назад предупреждало Запад, инициировавший суверенизацию Косово, о прецедентности такого шага, а затем в полной мере реализовало «косовский сценарий» в августе 2008 года, признав после грузинской агрессии независимость Южной Осетии и Абхазии.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 17.02.09

ПРБ призывает банки не превышать 10-процентного отклонения от официальных валютных курсов. / В Тирасполе разработали «антикризисную» программу трудоустройства населения. / Мировой кризис грозит приднестровским аграриям убытками. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках