российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румыния поддержит Сербию в Международном суде ООН по делу Косово

Румыния, которая не признала одностороннее провозглашение независимости Косово, проявит солидарность с Сербией в процессе Международного суда ООН по вопросу правомерности статуса бывшей сербской провинции.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на издание Jurnalul Naţional, в январе глава сербского МИДа Вук Еремич попросил своего румынского коллегу Кристиана Диаконеску изучить возможность поддержки иска Белграда и участия Бухареста в юридических процедурах трибунала.

«Румыния приняла решение участвовать в письменных процедурах суда посредством передачи своей точки зрения по поводу одностороннего провозглашения независимости Косово», – заявил журналистам пресс-представитель румынского внешнеполитического ведомства.

По его словам, это решение является логичным следствием позиции Бухареста по данному вопросу. Румынские власти по-прежнему считают, что провозглашение независимости бывшей сербской провинции было осуществлено с нарушениями международного права. Вклад Румынии в данный процесс будет определен МИДом в ближайшее время, разъяснил дипломат.

Ссылки по теме:

Румыния проигнорировала резолюцию Европейского парламента по Косово >>>

Призыв Европарламента не изменит позицию Испании и Словакии по поводу Косово >>>

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 24.02.09

В приднестровской столице состоялся военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. / В Приднестровье прошла конференция по вопросам диагностики и лечения пневмонии. / После Косово Сербия может потерять и Воеводину. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках