российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уроки истории непреходящи – министр иностранных дел России

Цена, заплаченная за Великую Победу в 1945 году, слишком велика, поэтому попытки переписать историю, поставить в один ряд фашистскую оккупацию и освободительную миссию Красной Армии рассматриваются как кощунственные.

Как сообщили «Новому Региону» в посольстве Российской Федерации в Кишиневе, об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая вчера в молдавской столице на торжественном приеме по случаю визита в Республику Молдова и в связи с Днем защитника Отечества.

«Ясно, что попытки (переписать историю) находятся в вопиющем противоречии с исторической правдой и оскорбляют память всех тех, кто совместными усилиями, бок о бок, преградил путь нацизму», – заявил министр собравшимся.

По его словам, «уроки истории непреходящи», а недавние события на Кавказе вновь убедительно показали, что «политика поощрения агрессора в конечном итоге приводит к войне, чревата геноцидом, разрушительными последствиями для региональной и международной безопасности».

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 24.02.09

Глава МИДа РФ: диалог с Молдавией на высшем уровне стал особо насыщенным. / Румыния поддержит Сербию в Международном суде ООН по делу Косово. / В приднестровской столице состоялся военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках