российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровским аграриям могут предоставить отсрочку по уплате фиксированного сельхозналога

Приднестровские аграрии смогут получить отсрочку по уплате фиксированного сельхозналога на срок от 3 месяцев до полугода.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня комитет Верховного Совета по промышленности и аграрной политике подготовил к принятию сразу в двух чтениях толкование к соответствующему закону.

Депутаты отметили, что в парламент обращаются аграрии, которых интересует, можно ли получить льготу по фиксированному сельхозналогу. Так, например, в прошлом году многие вырастили богатый урожай, но большая часть зерна оказалась невысокого качества, а фуражное зерно стоит не больше 60 долларов за тонну. Такая цена не компенсирует даже затрат на производство, и средств на уплату налогов катастрофически не хватает.

«Учитывая это, необходимо предоставить льготы сельхозорганизациям, перешедшим на фиксированный сельхозналог. Представленное толкование предусматривает, что налоговые службы могут предоставлять хозяйствам налоговые кредиты», – сказал председатель комитета по промышленности и аграрной политике Ефимий Коваль.

Отсрочка по уплате фиксированного сельхозналога позволит не начислять пени и штрафы за несоблюдение сроков внесения обязательного платежа, отметил депутат.

Окончательное решение по этому вопросу Верховный Совет примет на одном из ближайших пленарных заседаний.

Единый фиксированный сельхозналог, введенный в Приднестровье в 2003 году, заменил систему многочисленных разрозненных отчислений одной общей суммой. В нее включены платежи за пользование землей, за загрязнение окружающей среды, единый социальный налог и другие платежи.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 24.02.09

В Тирасполе на треть увеличили плату за детский сад. / Дубоссарские школьники безуспешно пытаются отстоять свои права на оплату труда (ФОТО). / Вопрос русского языка в РМ больше не беспокоит Россию – Алексей Венедиктов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках