российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия и Камерун – самые несчастные страны мира

Самыми несчастными людьми на планете являются жители Молдавии и Камеруна, при этом РМ оказалась еще и среди лидеров по объему потребления алкоголя в Европе.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», такие данные приводит франкоязычное швейцарское издание 24 Minutes, ссылаясь на итоги социологического опроса, проведенного в 50 странах мира.

Выяснилось, что самыми счастливыми людьми на планете считают себя сами швейцарцы, вдвое обогнавшие по показателям «рейтинга счастья» немцев и испанцев.

На другом конце этого списка значатся жители Молдавии и Камеруна. По данным социологов, каждый десятый человек каждой из этих стран назвал себя «несчастным».

Что касается «алкогольного рейтинга», он подсчитывался только на европейском континенте, передает британская корпорация ВВС. В итоге самими пьющими оказались подданные Люксембурга, где в среднем каждый житель ежегодно потребляет 15,6 л алкогольных напитков.

На втором месте находятся ирландцы (13,7 л), на третьем – венгры (13,6 л). Жители Молдавии значатся на 4-м месте с показателем 13,2 л «горячительных» напитков в год.

Женева, Сергей Вулпе

Женева. Другие новости 25.02.09

В тираспольском горсовете обсудили проблему удорожания коммунальных услуг. / В минувшем году на предприятиях Рыбницкого района Приднестровья погибли 5 человек. / Указы президента ПМР о местных администрациях не соответствуют Конституции. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках