российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Косово делает первые шаги к объединению с Албанией

Албания позволит Косово использовать свой порт Шенгжин на Адриатическом море, заявил албанский премьер-министр Сали Бериша.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на Reuters, Бериша на встрече с косовским министром транспорта Фатмиром Лимажем обсудил возможность расширения албанского морского порта, который находится вблизи строящейся трассы между Косово и Албанией, стоимостью около 1 млрд. евро.

Среди других общих проектов значится строительство электростанции, соединение железных дорог, объединение учебных и культурных программ, а также создание совместной сети таможенных постов «для снятия бюрократических барьеров в передвижении людей и товаров».

По мнению косовского премьер-министра Хашима Тачи, соглашение по порту приведет к консолидации экономического развития и независимости Косово, принесет прибыль молодому европейскому государству, Албании и всему региону.

Белград, Сергей Вулпе

Белград. Другие новости 25.02.09

Тактика Кишинева в приднестровском вопросе – «ходить к Путину», говорит эксперт. / «Врачи без границ» призывают улучшить медицинское обслуживание в Приднестровье. / Молдавия и Камерун – самые несчастные страны мира. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках