российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кишинев не возражает против получения приднестровцами российского гражданства

В Кишиневе не возражают против того, чтобы жители Приднестровья получали российские паспорта. Как передает «Новый Регион» со ссылкой на телеканал «Вести», об этом заявил президент Молдавии Владимир Воронин. Он добавил, что получение российского гражданства приднестровцами должно проходить в соответствии с международными нормами.

«Мы знаем, что граждане Молдовы, проживающие в Приднестровье, получают российское гражданство. В соответствии с нашей Конституцией, с нашим законодательством это не запрещается», – отметил Воронин, подчеркнув, что «право предоставлять гражданство или не предоставлять принадлежит официальному Кишиневу».

Президент Молдавии также затронул тему рабочей миграции из Молдавии в Россию и отметил в связи с этим, что количество граждан РМ, работающих в России, последние три года все больше уменьшается. По данным президента, в сезон в России работает порядка 80-90 тыс. молдаван.

Кишинев, Александр Комаров

Кишинев. Другие новости 25.02.09

Сроки проведения встречи лидеров Молдавии и Приднестровья пока не определены. / Размер российской помощи приднестровским пенсионерам будут пересчитывать с учетом курса рубля. / Косово делает первые шаги к объединению с Албанией. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках