российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье может ввести ответные ограничения на въезд европейских дипломатов

Продление действия запрета Евросоюза на въезд приднестровских чиновников не способствует взаимопониманию и становлению конструктивного диалога по приднестровскому урегулированию, в том числе и между сторонами в конфликте.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня в Тирасполе заявил посол по особым поручениям МИД РФ Валерий Нестерушкин в ходе встречи с министром иностранных дел ПМР Владимиром Ястребчаком.

«Если ЕС берет на себя функцию содействовать диалогу, то нужно слушать и ту, и другую сторону, а любые искусственные ограничения только осложняют процесс общения», – сказал российский дипломат.

Глава приднестровского МИДа, в свою очередь, отметил, что не исключает возможности ответных действий со стороны Приднестровья.

«Это политика давления на Приднестровье, и мы, естественно, будем действовать адекватно и продолжим выражать нашу позицию по этому вопросу», – сказал Ястребчак.

При этом он выразил надежду, что санкции в отношении приднестровских лидеров связаны «сугубо с европейской бюрократией».

«Нам не хотелось бы думать, что это связано с поддержкой ЕС Молдавии, но, с другой стороны, мы не может это расценивать иначе, как попытку давления на Приднестровье, а в чьих это интересах – это уже другой вопрос», – отметил он.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 25.02.09

Кишинев не возражает против получения приднестровцами российского гражданства. / Сроки проведения встречи лидеров Молдавии и Приднестровья пока не определены. / Размер российской помощи приднестровским пенсионерам будут пересчитывать с учетом курса рубля. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках