российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Народное Собрание Гагаузии будет перенимать опыт приднестровского парламента

18-летний опыт приднестровского парламента в разработке и принятии законодательных актов и контроля их соблюдения очень важен для гагаузского Народного Собрания.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом накануне на пресс-конференции в Кишиневе заявила председатель Народного Собрания Гагаузии Анна Харламенко.

По ее словам, «для Гагаузии, в условиях давления со стороны центральных властей Республики Молдова, это особенно актуально». Харламенко подчеркнула, что для улучшения качества законотворчества гагаузский парламент «готов работать с законодательными органами всех стран, которые выразят готовность с нами сотрудничать».

Как ранее сообщал «Новый Регион», 5 февраля Анна Харламенко посетила Тирасполь, где провела официальную встречу с председателем Верховного Совета Евгением Шевчуком. Стороны обсудили вопросы взаимодействия в части методологии выработки законодательных решений в области социальной политики, экономики и общего укреплении связей.

До Приднестровья гагаузские парламентарии уже посетили Государственную Думу. В ближайшее время они намерены также налаживать межпарламентские связи с Турцией, Украиной, Белоруссией.

Кишинев, Александр Комаров

Кишинев. Другие новости 25.02.09

Парламент обратится к президенту с просьбой решить проблему с помещением для радио ПМР. / В Тирасполе две цыганки заставили девушку отдать им золото. / Предприятия ПМР заключат с государством соглашение о взаимных обязательствах на период кризиса. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках