российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский Союз Промышленности поможет приднестровским экспортерам укрепиться на рынке РФ

Российский Союз Промышленности «РОСПРОМ» готов помочь приднестровским предприятиям занять свою нишу на российском рынке. Об этом заявила сегодня советник председателя Верховного Совета ПМР по экономическим вопросам Евгения Петрова, выступая сегодня в программе «Утро на ТСВ», передает корреспондент «Нового Региона».

«В условиях кризиса и потери существующих рынков основной проблемой становится реализация продукции. В рамках межпарламентского сотрудничества, в рамках неоднократных визитов руководства Верховного Совета в Российскую Федерацию заключено соглашение о том, чтобы наши 17 предприятий-экспортеров взаимодействовали с предприятиями РФ», – сказала Петрова.

Она уточнила, что в РОСПРОМе уже имеются анкеты этих предприятий, вся полученная информация будет систематизирована в виде справочников и визитных брошюр для того, чтобы помочь приднестровским производителям в поиске партнеров.

«Проект рассчитан не только на установление новых партнерских отношений, – добавила советник спикера. – Если приднестровские предприятия воспользуются предложенным механизмом, это приведет к расширению рынка сбыта, и как следствие к увеличению притока валюты в государство, что позволит стабилизировать курс приднестровского рубля».

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 26.02.09

Приднестровский рубль в период кризиса подешевел на 40%. / В Бендерах студентка помогла задержать карманника. / Борис Тарасюк: переговоры по Приднестровью в формате 2+1 не учитывают интересов Украины и ЕС. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках