российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд ПМР оставил в силе приговор участнику разбойного нападения

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Приднестровья оставила без удовлетворения кассационную жалобу Дмитрия Т., осужденного Слободзейским районным судом к 10 годам лишения свободы за разбойное нападение, совершённое в 1995 году.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Верховного суда, Дмитрий Т., находясь в состоянии алкогольного опьянения, договорился с тремя другими лицами ограбить дом одной из семей села Карагаш Слободзейского района ПМР.

Приехав на машине в село, надев маски и вооружившись автоматом Калашникова, они ворвались в дом, где в это время находилось двое несовершеннолетних детей и трое взрослых. Двое из них – отец и сын, заметив нападавших, оказали им сопротивление.

Преступники, не ожидавшие получить отпор, скрылись, а хозяева сообщили о случившемся в милицию и начали преследовать машину со злоумышленниками. Через некоторое время «Мерседес» с нападавшими застрял в плавневых землях колхоза «Дружба». После этого двое из четырех нападавших были арестованы и предстали перед судом, получив по 8 лет лишения свободы.

Дмитрий Т. скрывался от следствия и находился в розыске с марта 1995 года и только в 2008 году он предстал перед судом. В кассационной жалобе, поданной в Верховный суд, он указывал на то, что другие участники разбойного нападения оговорили его с целью смягчения своей вины.

Однако Судебная коллегия пришла к выводу, что виновность осужденного подтверждается показаниями потерпевших и свидетелей, а утверждение Т. об истечении срока давности привлечения его к уголовной ответственности не может быть принято во внимание, так как исчисление срока привлечения к ответственности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, скрывается от следствия и суда.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 26.02.09

Почти весь бюджет Бендер уйдет на выплаты бюджетникам. / Спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ провел встречу в МИДе ПМР. / Российский Союз Промышленности поможет приднестровским экспортерам укрепиться на рынке РФ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках