российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОКК вновь обратилась к жителям зоны молдо-приднестровского конфликта с призывом сдать оружие и боеприпасы

Объединенная контрольная комиссия (ОКК), руководящая миротворческой операцией в Зоне безопасности молдо-приднестровского конфликта, сегодня вновь обратилась к жителям региона с призывом о добровольной сдаче незаконно хранимого оружия и боеприпасов правоохранительным органам сторон.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-центр ОКК, принятие такого обращения связано с мерами по снижению уровня возможных тяжких последствий, связанных со случаями бесконтрольного оборота вооружений в Зоне безопасности.

Такие факты до сих пор фиксируются в регионе, подчеркивается в документе.

ОКК также напоминает гражданам, проживающим в Зоне Безопасности, что согласно действующим нормам уголовного права на обоих берегах Днестра, лица, добровольно сдающие незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной, административной и иной ответственности.

При этом в обращении отмечается, что в результате активной работы правоохранительных структур произошло существенное сокращение регистрации преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, а фактов их хищения в последнее время не зарегистрировано.

Комплекс мер, в том числе и профилактического характера, по обнаружению и изъятию незаконно хранящегося оружия у населения правоохранительными органами сторон осуществляется в рамках исполнения «Соглашения о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта в Приднестровском регионе Республики Молдова» от 21 июля 1992 года.

Бендеры, Кирилл Степаненко

Бендеры. Другие новости 26.02.09

В Тирасполе прошла встреча приднестровских и молдавских экспертов-экологов. / В Приднестровье готовятся к выдаче доплат к пенсиям из средств российской помощи. / В Тирасполе задержали мошенницу, обворовывавшую доверчивых жителей столицы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках