российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спецпредставитель ОБСЕ поддерживает меры по укреплению доверия на Днестре

Специальный представитель действующего председателя ОБСЕ по замороженным конфликтам Харалампос Христопулос поддержал процесс приднестровского урегулирования в формате 5+2 и работу отраслевых экспертных групп сторон, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Миссии ОБСЕ в РМ.

«Придание нового импульса процессу приднестровского урегулирования является одним из приоритетов греческого председательства в ОБСЕ», – сообщил сегодня Христопулос журналистам в Кишиневе.

Специальный представитель провел в Тирасполе и Кишиневе ряд встреч с целью поиска возможностей для возобновления процесса урегулирования в формате 5+2 и поддержки деятельности рабочих групп по мерам по укреплению доверия между сторонами. Христопулос охарактеризовал эти встречи как «интересные и конструктивные».

«Совместно с Миссией ОБСЕ в Молдавии греческое председательство будет работать с обеими сторонами в направлении достижения подлинного урегулирования, которое должно быть достигнуто свободным и мирным путем, – сказал он. – Оно должно подтверждать суверенитет и территориальную целостность РМ, а также получить поддержку приднестровцев, гарантируя им реальную автономию, должным образом соблюдаемую, с реальными правами».

Харалампос Христопулос отметил, что греческое председательство уделяет пристальное внимание парламентским выборам 2009 года в Молдавии. Он подчеркнул «важность честных выборов в РМ для будущих взаимоотношений Молдавии с Европой».

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 27.02.09

МГБ ПМР готово отвечать на новые вызовы безопасности республики. / Бендерские депутаты предлагают продлить срок замены паспортов советского образца. / Несколько районов Молдавии, Украины и Приднестровья войдут в Еврорегион «Днестр». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках