российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владыка Юстиниан не собирается покидать Приднестровье

Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан не собирается покидать Приднестровье. Как передает «Новый Регион» об этом заявил сам Архиепископ, выступая сегодня в телепрограмме «Утро на ТСВ».

«Никаких оснований для этого нет, хотя слухи такие муссировались», – отметил он, напомнив, что «в народе Митрополиту Молдавскому Владимиру прочили место в Смоленске и Юстиниану нашли какую-то кафедру».

По словам Юстиниана, 6-7 лет назад Митрополит Кирилл (ныне Патриарх Русской Православной Церкви) сделал ему личное приглашение – оставить Приднестровье и принять управление другой кафедрой.

«Но поскольку вопрос не был поставлен категорично, я позволил себе проявить свое человеческое мнение и отказаться, спросив о том, кто же будет в Приднестровье», – заметил Владыка.

Юстиниан добавил, что недавно Святейший Патриарх Кирилл назвал Приднестровье «остающейся в памяти горячей точкой», где «должен остаться человек с опытом».

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 03.03.09

Архиепископ Юстиниан считает недопустимым увековечивание памяти Мазепы. / Тираспольский ФК «Шериф» поднялся на 179-е место в мировом рейтинге. / Власти Приднестровья обсудили меры по минимизации влияния финансового кризиса на экономику. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках