российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье проходит конкурс детского творчества «Моя семья»

Министерство просвещения и государственные администрации городов и районов Приднестровья с 1 февраля по 31 июля проводят Республиканский конкурс детского творчества «Моя семья», передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщили в пресс-службе Минпроса, целью мероприятия является укрепление роли и значимости семьи в приднестровском обществе и духовно-нравственное воспитание детей средствами художественного творчества.

Принять участие в конкурсе приглашены учащиеся и воспитанники всех типов образовательных учреждений в возрасте от 5 до18 лет. Работы на конкурс могут быть представлены в 4 номинациях: «Изобразительная деятельность», «Декоративно-прикладное творчество», «Литературное творчество», «Фотографическое искусство».

Организаторы конкурса рассчитывают, что дети отразят в своем творчестве народные традиции семейных укладов и семейные предания, образ родителей, отношение к природе, передачу духовно-нравственных ценностей от поколения к поколению, взаимоотношения семьи и школы и многое другое.

Конкурс проводится в 3 этапа. На заключительном этапе работы будут оценивать заслуженные деятели культуры и искусства Приднестровья и представители Минпроса.

В каждой номинации будет присуждаться Гран-при, победители в своей возрастной группе награждаются Дипломами I-III степени, грамотами. Оргкомитет учредил дополнительные награды и специальные призы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Лучшие работы конкурса будут экспонироваться в выставочных залах городов и районов республики при проведении торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Республики.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 03.03.09

Владыка Юстиниан не собирается покидать Приднестровье. / Архиепископ Юстиниан считает недопустимым увековечивание памяти Мазепы. / Тираспольский ФК «Шериф» поднялся на 179-е место в мировом рейтинге. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках