российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В прошлом году в Приднестровье незаконно освободили от службы полтысячи призывников

Сотрудники приднестровской военной прокуратуры выявили многочисленные факты незаконного освобождения граждан от призыва на военную службу. Как передает корреспондент «Нового Региона», таковы результаты плановой проверки работы военных комиссариатов городов и районов ПМР.

Установлено, что только в период весенней и осенней призывных кампаний 2008 года, призывные комиссии при военкоматах незаконно освободили от службы 443 призывника.

«Как правило, это студенты высших учебных заведений Приднестровья и Молдавии, а также недавние их выпускники, родители которых изыскали немалые денежные средства для обзаведения на территории Молдавии документами, якобы дающими их обладателям право на получение освобождения от призыва, – рассказал заместитель Военного прокурора ПМР Валентин Попов. – А эти документы (военные билеты) оказались не пригодными для хождения на территории ПМР».

За последние 3-4 года обладателями таких военных билетов стали около 800 человек, являющихся потенциальными кандидатами для призыва на военную службу.

На сегодняшний день продолжается проверка, цель которой – установить причины, способствующие «антипризывной» кампании в Приднестровье, сообщили в пресс-службе прокуратуры ПМР.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 03.03.09

В ПМР предлагают согласовывать проведение увеселительных мероприятий с церковным календарем. / В Приднестровье проходит конкурс детского творчества «Моя семья». / Владыка Юстиниан не собирается покидать Приднестровье. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках