российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Приднестровья отправился в Москву для трехсторонних переговоров

В минувшую субботу президент Приднестровья Игорь Смирнов отбыл в Москву для проведения намеченной на 18 марта встречи в формате 2+1 с президентами России и Молдавии, сообщил «Новому Региону» источник в органах исполнительной власти ПМР.

Уточняется, что глава государства совместно с министром иностранных дел Владимиром Ястребчаком намерены провести в российской столице ряд предварительных встреч с представителями высшего руководства Российской Федерации.

Как ранее сообщало агентство, в ходе встречи в Москве приднестровская сторона рассчитывает обсудить вопрос построения с Молдавией договорно-правовых отношений на равноправной основе, а также гарантии неприменения силы и любых форм давления в процессе урегулирования. С инициативой проведения трехсторонней встречи выступила Россия как посредник и гарант.

Тирасполь, Максим Шувалов

Тирасполь. Другие новости 16.03.09

Бывший министр обороны Румынии считает шпионский скандал антиукраинской акцией. / Брюссель требует от Москвы «больше конструктива» в вопросе «замороженных» конфликтов. / В Рыбнице прошел конкурс в рамках республиканского фестиваля детского и молодежного творчества. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках