российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент ПМР наградил писателя Юрия Бондарева Орденом «За личное мужество»

Советский и российский писатель, ветеран Великой Отечественной войны, лауреат Ленинской премии Юрий Бондарев награжден президентом ПМР Игорем Смирновым Орденом «За личное мужество».

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу, автор «Горячего снега» удостоен награды «за личный вклад в развитие и укрепление дружбы и сотрудничества между Российской Федерацией и Приднестровской Молдавской Республикой, выдающиеся заслуги в создании высокохудожественных произведений о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, возрождение и пропаганду истинных культурных ценностей».

Накануне, поздравляя Юрия Бондарева с 85-летием, президент Приднестровья выразил писателю признательность за участие в судьбе республики.

«Глубоко проникнув в суть проблемы на Днестре, принимая и поддерживая справедливую борьбу приднестровцев за свое право жить на родной земле, Вы обеспечили включение Союза писателей Приднестровья в состав МСПС (Международное сообщество писательских союзов – ред.), а самые одаренные приднестровские писатели стали членами Союза писателей России», – отметил Игорь Смирнов.

В послании также говорится, что Бондарев помог получить специальное литературное образование молодым творческим дарованиям из Тирасполя и Бендер, благодаря его участию неоднократно проводились встречи читателей с приднестровскими писателями, состоялся съезд МСПС в Приднестровье.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 16.03.09

Республиканский фонд социального страхования задерживает финансирование Бендер. / В 2008 году приднестровцы истребовали более 45 тыс. рублей за некачественный товар. / МИД Украины: Кишинев и Тирасполь считают формат 2+1 консультативным. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках