российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия, Молдавия и Приднестровье подписали заявление по итогам московской встречи

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, президент Республики Молдова Владимир Воронин и президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов подписали сегодня совместное заявление по итогам трехсторонней встречи в Москве.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», министр иностранных дел Сергей Лавров заявил прессе о том, что Кишинев и Тирасполь подтверждают большое значение переговорного процесса в формате 5+2, обязуются продолжать прямые контакты для активизации переговоров по приднестровскому урегулированию и активизируют работу экспертных групп для выработки мер доверия.

Кроме того, заявил журналистам руководитель российского внешнеполитического ведомства, Москва, Кишинев и Тирасполь пришли к соглашению о том, что было бы целесообразным после урегулирования трансформировать нынешнюю трехстороннюю миротворческую операцию в новую гарантийную операцию под эгидой ОБСЕ. При этом была отмечена стабилизирующая роль нынешней миротворческой операции в Приднестровье.

Сергей Лавров добавил, что участники сегодняшней московской встречи удовлетворены тем, что на Днестре сохраняется мир, а также тем, что стороны остаются приверженными мирному урегулированию в регионе.

Тирасполь – Москва, Максим Шувалов

Тирасполь – Москва. Другие новости 18.03.09

Москва поможет Тирасполю построить мусороперерабатывающий завод. / В Тирасполе решили снизить плату за детский сад. / В Москве началась встреча президентов России и Приднестровья. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках