российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОБСЕ выразила признательность РФ за попытку сближения Молдавии и Приднестровья

ОБСЕ выразила признательность России за организацию встречи лидеров Молдавии и Приднестровья с целью возобновления переговорного процесса между сторонами и работы экспертных групп по созданию мер для укрепления доверия.

Как передает «Новый Регион», об этом заявил РБК специальный представитель действующего председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Харалампос Христопулос.

Он отметил, что приветствует достигнутое 18 марта в Москве соглашение об ускорении переговоров по приднестровскому урегулированию в формате 5+2 и с нетерпением ждет их возобновления в первой половине этого года, как это было заявлено в декларации президентов России, Приднестровья и Молдавии.

Христопулос также отметил, что если последует просьба о трансформации существующих миротворческих сил в мирную гарантийную миссию ОБСЕ, действующий председатель организации готов представить эту просьбу на обсуждение 56 государств-членов организации на заседании постоянного совета в Вене.

Вена, Ольга Курылева

Вена. Другие новости 19.03.09

Совет по малому бизнесу при ТПП ПМР выработал ряд антикризисных предложений. / Попытка дубоссарских школьников защитить свои права превратилась в скандал районного масштаба. / Президент ПМР вручил молдавскому коллеге проект Соглашения об основах системы гарантий. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках