российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе началось строительство памятника защитникам Приднестровья

На тираспольском Мемориале Славы начались подготовительные работы к строительству памятника 807 защитникам Приднестровья, погибшим во время вооруженного конфликта на Днестре.

Как сообщил «Новому Региону» председатель тираспольской организации «Союз защитников Приднестровья» Владимир Бучка, специалисты пробурили землю на глубину более 10 метров, чтобы исследовать состояние грунта под будущим комплексом.

По словам Бучки, сейчас на специальном банковском счете уже собрано 236 тыс. рублей, которые пожертвовали на строительство граждане, предприятий и организаций.

«Некоторые помогают стройматериалами и бронзой, из которой будет отлита фигура скорбящей матери», – добавил он.

Руководители территориальных Союзов защитников Приднестровья намерены внести поправки в проект памятника. Они отмечают, что в проекте присутствует надпись «защитникам Отечества», но нигде не указано, что памятник посвящен именно защитникам Приднестровья. Представители организации считают необходимым включить в композицию медаль «Защитнику Приднестровья», или указать годы войны: 1990-1992.

Строительство памятника погибшим защитникам Приднестровья планируется завершить в августе 2010 года, к 20-летию республики.

Ссылки по теме:

«Союз защитников Приднестровья» просит не превращать в «обязаловку» сбор денег на памятник >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 19.03.09

25 марта пройдет новая встреча Владимира Воронина и Игоря Смирнова. / На период кризиса для приднестровских предприятий снизят налоги и административные барьеры. / Приднестровские таможенники обнаружили марихуану, перевозимую как суповую приправу. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках