российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия обещает выделить деньги на поддержку приднестровских предприятий

Россия обещает выделить финансовую помощь для поддержки приднестровских предприятий. Как передает «Новый Регион», об этом заявил президент ПМР Игорь Смирнов в интервью «Независимой газете».

Он, в частности, отметил, что «попросил 200 млн. долларов под оборотные средства». По словам президента, этот вопрос сегодня уже находится на стадии обсуждения. «Предприятия, у большинства которых, кстати, российские собственники, смогут заработать нормально, а приднестровцы будут получать стабильную зарплату», – сказал Смирнов.

Он также напомнил, что Россия помогает Приднестровью, выделяя средства на поддержку социально незащищенных слоев населения, в том числе пенсионеров.

Как сообщал «Новый Регион», в конце 2007 года Приднестровье, пострадавшее от небывалой засухи и резкого удорожания продуктов питания, получило от РФ помощь в размере 640 млн. российских рублей. Значительная часть этих средств была направлена на персональные доплаты пенсионерам. В этом году Россия также решила направить в ПМР гуманитарную помощь, увеличив транш в полтора раза.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 23.03.09

Дубоссарские депутаты поддержат предпринимателей. / Великобритания готова содействовать укреплению мер доверия на Днестре. / Приднестровье «приветствует здоровую конкуренцию» между посредниками в урегулировании. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках