российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный Суд ПМР посчитал справедливым приговор преступнику, лишившему инвалида сбережений

Судебная коллегия по уголовным делам оставила без изменения приговор Тираспольского городского суда в отношении Сергея Щ., осужденного за открытое хищение имущества собственника.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе, четырежды судимый Сергей Щ. (1972 года рождения) по предварительному сговору с неустановленным лицом, неоднократно угрожая насилием, открыто похищал различные денежные суммы у инвалида первой группы, который передвигался с помощью инвалидной коляски.

Тираспольский городской суд приговорил Сергея Щ. к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы, применив к нему меры медицинского характера – лечение от алкоголизма.

В кассационной жалобе осужденный поставил вопрос об отмене приговора, считая его необъективным и несправедливым.

Проверив материалы дела, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда пришла к выводу, что нарушений уголовно-процессуального закона, влекущих отмену приговора, не имеется. Наказание назначено с учетом степени и характера общественной опасности содеянного, данных о личности виновного.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 23.03.09

Тираспольские врачи ежегодно выявляют до 600 впервые инфицированных туберкулезом детей. / Работы приднестровского педагога вошли в престижный литературный альманах. / Переговорный формат по Приднестровью 3+2 возобновит работу 8 апреля в Вене. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках