российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кишиневе недоумевают по поводу заявлений сопредседателя ОКК от России

Министерство реинтеграции Молдавии недоумевает по поводу заявления сопредседателя Объединенной контрольной комиссии от России Сергея Горлова о том, будто открытие в селе Коржево избирательного участка на предстоящих 5 апреля парламентских выборах может привести к обострению ситуации в Зоне безопасности.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, в Кишиневе «с удивлением» были восприняты слова российского дипломата, который порекомендовал жителям села, имеющим молдавское гражданство, проголосовать на избирательном участке в селе Кочиеры.

Министерство реинтеграции РМ считает, что такие заявления противоречат договоренностям, достигнутым в рамках встречи, прошедшей 18 марта в Москве. Слова Сергея Горлова «могут быть восприняты определенными структурами как подстрекающие к действиям по преднамеренной дестабилизации обстановки, запугиванию населения и срыву голосования» в Коржево.

В связи с этим молдавское ведомство вновь обращается к ОКК с призывом обеспечить, в соответствии с ее мандатом, надлежащий контроль над ситуацией в Зоне безопасности, в том числе в Коржево, а также содействовать обеспечению необходимых условий для свободного передвижения людей в период проведения выборов в парламент Республики Молдова.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 23.03.09

Глава Верховного Совета и представители ряда партий Приднестровья обсудили антикризисные меры. / Молдавия декларирует евроинтеграцию, но слабо реализует ее на практике (КАРТА). / Подписание московской декларации ослабляет позиции Кишинева в приднестровском урегулировании. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках