российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бендерские предприниматели на грани банкротства

Бендерские индивидуальные предприниматели, торгующие на рынке «Лептаря» сегодня провели стихийный митинг.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несколько десятков человек собрались за воротами рынка, чтобы выразить свое недовольство ситуацией, которая может заставить их отказаться от работы по предпринимательскому патенту и искать иные виды заработка.

Как объясняют предприниматели, плата за патент в этом году выросла автоматически на 28% в связи с тем, что повысился размер расчетного уровня минимальной заработной платы (РУ МЗП). При этом значительно поднялась арендная плата.

По словам собравшихся, они вынуждены снижать цены на товар, так как покупательская активность упала в несколько раз.

«Выручаемых денег сейчас хватает только на то, чтобы оплатить патент и аренду, которые обходятся в сумму около 1000 рублей в месяц, и если в ближайшее время ничего не изменится, мы сдадим наши патенты и больше не выйдем торговать», – отметили они.

На встречу с предпринимателями пришел депутат комиссии бендерского Горсовета по муниципальной собственности Виталий Бондарь. Он отметил, что 26 марта на сессии Горсовета будут рассматриваться вопросы, которые касаются условий работы индивидуальных предпринимателей.

«Сейчас кризис, который никого не обходит стороной, и мы будем делать все от нас зависящее, чтобы разрешить эту проблему и сохранить рабочие места на рынке», – отметил депутат.

Как сообщал ранее «Новый Регион», в ряде городов и районов Приднестровья местные власти решили снизить плату за патент для индивидуальных предпринимателей, которые терпят убытки.

Бендеры, Кирилл Степаненко

Бендеры. Другие новости 24.03.09

Рыбницкое отделение Союза защитников Приднестровья получит помещение. / За 20 лет в Ботаническом саду Приднестровья потеряны 400 видов деревьев и растений. / Тираспольский пансионат для ветеранов примет новоселов в канун 65-й годовщины освобождения города. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках